«Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество» ждут на новогодних каникулах
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество» ждут на новогодних каникулах

Большой фестиваль мультфильмов и сеть кинотеатров «Каро-фильм» приготовили рождественский подарок! На новогодних каникулах мы покажем второй фильм о любимых героях из книг шведского писателя Свена Нурдквиста — «Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество» в кинотеатре Каро 11 Охта (Охта Молл).

Старик Петсон и кот Финдус живут в маленьком доме на краю шведской деревни. Однажды Петсон пообещал Финдусу лучшее на свете Рождество, но в процессе подготовки все пошло не так. Финдус боится, что праздник придется отменить и старается всеми силами помочь другу — на свой манер. Множество приключений предстоит пережить главным героям фильма, их соседям и друзьям, прежде, чем случится обещанный праздник и такое веселье, которое захватит всех вокруг!

Книги Свена Нурдквиста переведены на многие языки мира, герои его рассказов любимы далеко за пределами Швеции. Первый фильм, снятый по книгам Нурдквиста — «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» имел огромный успех, многим зрителям он открыл мир Петсона и Финдуса, сделал его реальным и близким. Пришло время продолжить знакомство!

Возрастное ограничение: 0+

Фильм дублирован на русский язык

Стоимость билета: 250 руб.

Фильм рассчитан на семейную аудиторию (детей дошкольного возраста и учеников младших классов).

О Большом фестивале мультфильмов:

Ежегодно с 2007 года в Москве в дни осенних каникул проходит крупнейший в России международный фестиваль анимации — Большой фестиваль мультфильмов (БФМ). На нескольких десятках площадок проводятся показы более 400 мультфильмов со всего мира. Множество зарубежных режиссеров, номинанты и лауреаты премии «Оскар», обладатели каннских и берлинских призов, посетили столицу и представили на фестивале свои работы и провели мастер-классы и лекции. В 2017 году фестиваль прошел в 11 раз. В течение года фестиваль регулярно представляет свои программы в российских городах, а лучшую российскую анимацию — за рубежом. С 2010 на фестивале работает образовательный проект «Фабрика мультфильмов». В 2016 году команда БФМ открыла постоянно действующий Цех анимации и начала прокат короткометражных и полнометражных анимационных фильмов. Подробнее: www.multfest.ru

8
0
2
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ