Английский для детей, курсы английского в Санкт-Петербурге, полиглотики отзывы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как объяснить Маше, зачем ей учить иностранный язык?

«Зачем мне учить иностранный язык, когда есть онлайн-переводчики?», — спросила как-то пятилетняя Маша, бойкая современная девочка, которую мама собиралась отправить на курсы иностранного языка.

Мама Маши задумалась и сформулировала для дочери 6 причин для того, чтобы учить иностранный язык.

1) Ты знаешь, Маша, как в России называют жителей Германии? Немцы! Произошло слово от праславянского «немой» — не умеющий говорить на понятном языке. Получается, человек без знания иностранного языка словно вовсе не умеет разговаривать. И это так — огромный мир оказывается недоступным, чужим и непонятным. Обидно? Еще как! Множество людей, которые могли бы стать тебе друзьями, никогда не станут ими, если ты не научишься с ними разговаривать.

2) Ты любишь путешествовать, Маша? Новые города, красивые дома, музеи с картинами и скульптурами, аттракционы. Ты все это увидишь, конечно, и не зная языка, но если ты будешь знать иностранный язык, ты узнаешь так много интересного, чего не расскажет самый яркий путеводитель. Ты пробуешь новые блюда, увидишь «нетуристические» тропы и познакомишься с новой страной изнутри.

3) Ты любишь, Маша, лежать на полу и разглядывать наш дом вокруг тебя по-новому, необычно? Это интересно, я знаю. Так и с иностранным языком — когда ты на нем заговоришь, ты увидишь мир с другой точки зрения. Ты узнаешь, какие интересные взаимосвязи у многих жизненных явлений, как переплетаются культуры разных стран, как они обогащают друг друга. Ты сможешь лучше понять и культуру собственной страны.

4) Когда ты подрастешь, ты сможешь использовать свои знания и найти для себя увлекательную учебу, интересную стажировку и любимую работу, которая не только станет приносить тебе деньги, но и будет радовать тебя. Язык даст тебе свободу.

5) Зная иностранный язык, ты, Маша, сможешь найти любую информацию, ответить на любой интересующий тебя вопрос.

6) Ты сможешь смотреть фильмы, театральные постановки, слышать музыку и понимать, как много вложили в эти произведения их авторы. Твоя жизнь станет насыщеннее, богаче и разнообразнее.

Расписав все преимущества знания иностранных языков, мама сформулировала и то, какими должны быть языковые курсы для Маши.

1) Курсы должны быть основательные, появившиеся не вчера, а имеющие многолетний опыт работы, выучившие ребят, родители которых смогут дать хорошие отзывы.

2) Самое важное, чему должны обучить курсы, — свободно общаться, пользоваться иностранным языком как инструментом, сделать владение иностранным языком базовым навыком.

3) У курсов должна быть своя методика преподавания, которая позволит в короткий срок научиться понимать и разговаривать на языке. В идеале через 2-3 года занятий ребенок должен свободно разговаривать на иностранном языке без всяких барьеров.

4) На уроках все общение должно строиться на иностранном языке, с максимальным погружением, исходя из принципа: One person — one language.

5) Занятия не должны превратиться в нудную и тоскливую рутину, вызывающую зевоту и блокирующую всяческое желание учиться. Для малышей яркие картинки, стишки, песенки, для ребят постарше — театральные сценки, творческие задания, занимательные рассказы. Все эти приемы должны помочь выучить язык максимально просто и интересно. Постоянная смена деятельности на уроке, игровой подход — это поможет избежать скуки.

6) За яркой и нарядной картинкой на курсах не должны забывать и о том, что Маше предстоит обучаться в школе, и ее обучение на курсах не должно идти вразрез со школьной программой. Наоборот, важно, чтобы одно дополняло другое. Авторский подход на курсах должен дополняться традиционной методикой. Ребенок на занятиях должен не только петь и весело болтать на иностранном языке, но и научиться понимать иностранную речь, разбираться в грамматике, читать, пересказывать на иностранном языке.

7) Курсы должны расти с ребенком, чтобы по мере освоения языка была возможность «переходить» на следующий более сложный уровень.

8) Группы должны быть однородными по возрасту и уровню знаний, а также состоять из небольшого количества учеников. Невозможно изучать язык «толпой». Мама Маши хорошо помнила это по собственному школьному опыту.

«Слишком много условий, — подумала Машина мама, — возможно ли удовлетворить их все?».

Оказалось, возможно.

Решение предложили Машиной маме на языковых курсах «Полиглотики».

«Полиглотики» на Богатырском, д. 32, к. 1
  • Обучение там строится на сочетании коммуникативной методики (это той, что с песнями, танцами и разговорами) и традиционной (это той, что с грамматикой и чтением).

  • Уроки в «Полиглотиках» проходят в занимательной форме.

  • Иностранный язык ребенок узнает так, будто он его родной — без перевода, напрямую закрепляя связку «предмет — слово».

  • Занимаются на курсах по авторским учебникам, разработанным методическим коллективом «Полиглотиков». Штат методистов, куда вошли и носители языка, создает такие пособия, которые учитывают возрастную психологию и особенности восприятия языка русскоязычными детьми. В «Полиглотиках» считают, что нельзя одинаково обучать иностранному языку русскоязычных и, например, испаноязычных детей. При написании учебников учитывалась система преподавания иностранных языков в российских школах, что в будущем поможет ребенку безболезненно «вписаться» в школьную систему обучения иностранному языку.

  • «Полиглотики» предлагают обучение нескольким языкам — английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому.

  • Под разные задачи в центрах предлагают и разные программы — групповые и индивидуальные занятия, интенсивы, в том числе обучение чтению и письму, подготовка к международным экзаменам, летний лагерь и другие.

  • Записать на занятия можно ребенка уже с года и до двенадцати лет.
    «Полиглотики» — международная сеть, и все педагоги из всех 55 филиалов обучаются в головном офисе, обладают высокой квалификацией, умеют и любят работать с детьми.

Еще одно преимущество — у «Полиглотиков» работает 8 центров в Санкт-Петербурге, и довольно просто найти в «своей» части города удобное место в шаговой доступности. Адреса «Полиглотиков» в Санкт-Петербурге:

Осталось изучить отзывы

Выяснилось, что за годы работы «Полиглотики» накопили только хорошие отзывы родителей, по рассказам которых дети не только свободно разговаривают на иностранном языке, но демонстрируют успехи на конкурсах и олимпиадах.

«Посещаем языковой центр «Полиглотики» два года. Дочь изучает английский, пришли, когда ей было 2,5 года. Ксюша без каких-либо трудностей влилась в коллектив. На занятия всегда идет с удовольствием и очень огорчается, если приходится пропустить урок».

«Ходим в группу для самых маленьких. Я вижу результат, и убеждаюсь, что сделала правильный выбор. Помимо изучения английского ребенок раскрывает свой потенциал во время развивающих игр. Красочные пособия, обучающие аудио и видео материалы помогают разнообразить занятия».

«Результаты просто потрясающие ребенок не просто выучил английские слова, он говорит целыми фразами, пусть пока и самыми простыми».

«Еще мне очень понравилось, что для детей проводятся тематические уроки, посвященные национальным праздникам. Так ребенок не только учит язык, а и знакомится с традициями».

«Ходим в «Полиглотики» три года. Дочка просто в восторге, с педагогом сложились прекрасные отношения. Изучаем мы французский. Педагог носитель языка и у него прекрасное произношение».

«Для меня очень важно, что сын не просто заучивает слова, а учиться мыслить и говорить целые фразы на английском языке. Во время последней поездки за границу он уже знакомился со своими сверстниками, совершал первые самостоятельные покупки в магазине».

«Мне нравится, что у педагогов четко спланирован каждый урок. Занятие длится 45-50 минут, при этом ребенок не устает, постоянно вовлечен в процесс и ему не скучно».

«Я пришла в языковой центр, когда заметила, что после смены учителя в школе у дочери абсолютно пропало желание заниматься английским. Для нас «Полиглотики» стали вторым дыханием».

8
0
1600
КОММЕНТАРИИ1
0
Ищу внятный английский, но жаль, у Полиглотиков только до 12, нам поздно уже. А так-то практически в соседнем доме находятся. Эээх
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ