Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге

Пятнадцатилетний Артем прикован к инвалидной коляске, но это не мешает мальчику вести активный образ жизни. В минувшее воскресенье Артем собрался встретиться с друзьями и сходить в кино.

Но воскресный вечер был испорчен. По словам матери мальчика, к Артему, который, который перед сеансом решил перекусить в пиццерии кинотеатра «Мираж», подошел администратор и попросил уйти. На вопрос подростка администратор ответила, что он «не прошел фейсконтроль». На аудиозаписи, которую сумел записать Артем, слышно, как администратор в грубой форме разговаривает с мальчиком и советует ему «жаловаться Навальному». Вместо этого мать мальчика решила написать заявление в прокуратуру и детскому омбудсмену. Такова версия потерпевшей стороны.

Другое мнение выразили представители сети «Мираж». Они пояснили, что подростки заняли место за столиками в пиццерии, но не собирались ничего заказывать. Именно поэтому их попросили покинуть помещение. К тому же ни на один сеанс попасть школьники не могли: в воскресенье в кинотеатре шли только фильмы с маркировкой 16+. Веский аргумент, с точки зрения закона. Однако многочисленные комментаторы в сети отмечают, что обычно в погоне за прибылью кинотеатры не так уж жёстко соблюдают возрастной ценз.

2
0
24
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ