Останемся ли мы без рекламы молочных смесей и запретят ли двойки по физкультуре?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Останемся ли мы без рекламы молочных смесей и запретят ли двойки по физкультуре?

Эти новости прошедшей недели не оставили нас равнодушными.

Смертей на уроках физкультуры больше не будет?

Представители общественного движения «За безопасность» попросили лишить педагогов по физкультуре возможности «вкатить пару» за несоответствие способностей ребенка нормам ГТО. Руководитель движения Дмитрий Курдесов отправил обращение министру образования Ольге Васильевой.

Не так давно Васильева сама озвучила шокирующие данные о 210 детях, погибших на уроках за прошлый год. Но уже с того момента к этой страшной цифре прибавилась еще одна детская смерть. А совсем недавно школьница из Читы сломала позвоночник во время кувырка, который заставила ее сделать учитель под угрозой двойки. Общественники призывают пересмотреть методику преподавания физической культуры и перестать калечить и убивать детей!

Основы безнравственности

Пермский ученик получил по голове учебником по «По основам духовно-нравственной культуры». Причем ударил его не хулиган-одноклассник, а учительница, которая и должна была «сеять доброе, разумное, вечное». В школе педагог проработала 25 лет и нареканий со стороны родителей или администрации ранее не имела. Теперь в странной драке разбираются правоохранительные органы и детский омбудсмен.

Осторожно, ребенок в кафе!

В прежние времена дети и рестораны существовали в параллельных реальностях. Сегодня можно и модно проводить дегустации и попивать кофе с плюшками всей семьей. Однако детский шум и гам не всем по душе. Сразу два скандала по этому поводу разыгрались на прошлой неделе. Москвичка Ирина Филиппова, которую попросили вывести из кофейни «Старбакс» сына за то, что он «портит атмосферу», решила устроить флэшмоб и предложила всем мамам с детьми посетить кофейню, чтобы «испортить атмосферу» окончательно. Руководство кофейной сети, вероятно, испугалось: маму с детьми тут же пригласили на индивидуальный кофе-семинар за счет заведения. Тем временем, пользователи социальной сети, через которую Филиппова пыталась собрать флэшмоб, напомнили, что во многих странах есть рестораны, в которые официально не пускают детей, оберегая покой бездетных посетителей или родителей, которые улучили момент вырваться из дома и провести вечер в тишине — без детских капризов.

Полиция ловит загулявших подростков

Московские полицейские ввели постоянные рейды: каждую ночь они будут прочесывать парки и пустыри, заглядывать в ночные клубы и на дискотеки в поисках несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Согласно закону до 16 лет подросток не имеет права находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Однако только в текущем году в столице было задержано около 9 тысяч детей, развлекающихся по ночам. Родителей любителей ночных прогулок ждет штраф. Поддержат ли инициативу в Петербурге, пока неизвестно.

Грудное вскармливание будут пропагандировать очередными запретами

Серьезно ограничить рекламу молочных смесей и полностью запретить продажу донорского грудного молока предложила Общественная палат РФ. Члены палаты также призвали Минздрав разработать национальную стратегию «Возрождения традиций грудного вскармливания». По мнению авторов инициативы, необходимо в первую очередь оградить женщин от маркетинговых уловок, в результате которых многие мамы младенцев принимают «необоснованные решения об отказе от грудного вскармливания».

0
0
11
КОММЕНТАРИИ1
0
В Общественной палате похоже работают люди совсем от реальности далекие. Не с тем они боряются
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ