Интересное на Littleone.ru за неделю
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Интересное на Littleone.ru за неделю

Ребенок плохо учится и отвратительно себя ведет, он что, специально? Шапка — красивая, теплая, в мороз самое то, почему подросток носит ее в кармане, а не на голове? Как живется «особым» детям и взрослым в нашем обществе? Эти и другие материалы вышли на сайте Littleone на прошлой неделе.

Кто виноват в том, что ребенок не слушается? Психолог Ирина Млодик подсказывает ответ: мы сами, родители. Мы бываем «критикующими», «подавляющими», «эмоционально незрелыми». Все пропало? Нет! В статье вы найдете рецепты, как поправить ситуацию. «Почему я считаю, что в том, что происходит с ребенком, чаще всего не виноваты дети? На мой взгляд, вообще неконструктивно рассуждать об этом в терминах вины. Поведение детей — чаще всего следствие…».

Подросток постоянно приходит домой с ледяными ушами и без шапки? Вспомните себя в его возрасте и почитайте статью Алины Громовой, которая пытается разобраться в причинах нелюбви к зимним головным уборам и прочих проявлениях подросткового упрямства.

Как живется «особым людям» в обычном мире? На прошедшей неделе на Littleone сразу два материала на эту тему.

О том легко ли сварить макароны, получить банковскую карту и создать семью, имея диагноз ДЦП, рассказывает программист, изобретатель Иван Бакаидов.

Взглядом на воспитание детей-инвалидов и о том, как такие семьи поддерживает государство, делится читательница портала. Анонимно и откровенно. Можно посмотреть видео или почитать расшифровку.

В приличном обществе об этом не говорят? Ну да, и в туалет ходят бабочками! Для мам грудничков проблема детских запоров, увы, слишком актуальна, чтобы думать о приличиях! Littleone помогает разобраться в причинах запоров и даже показывает, как облегчить состояние малыша с помощью массажа.

Отдавать ребенка в школу или учить его дома? Раньше такой вопрос не возникал! Сегодня все больше родителей задумываются о переводе детей на семейное обучение. Littleone собрал отзывы тех, кто это уже сделал. Практические советы и подводные камни в материале: Семейное обучение: рассказывают родители.

Детям могут запретить пользоваться гаджетами с авторизацией по отпечатку пальца. Дискриминация или забота? Осуществимо или не очень? И, главное, есть ли причины для такого запрета? Комментирует юрист Родион Юрьев.

2
0
20
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ