В смерти роженицы из Петербурга обвинили врачей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В смерти роженицы из Петербурга обвинили врачей

Трагедия произошла в роддоме № 17 еще в мае текущего года, когда двадцатисемилетняя петербурженка попала в него «по скорой».

С этим заведением у беременной женщины был заранее составлен договор на роды стоимостью в 141 тысячу рублей. Врач, с которым предварительно был заключен договор, оставил роженицу на коллег.

Ранее женщина ничем не болела, вела здоровый образ жизни, была кандидатом в мастера спорта, беременность протекала хорошо. После проявившихся в родах осложнений врачи решили применить вакуумную экстракцию. Позднее специальная комиссия признает это решение ошибочным: не вовремя сделанная экстракция привела к тяжелым черепно-мозговым травмам ребенка. Мало того, новорожденной девочке, находящейся в тяжелейшем состоянии, тут же, без консультации с неонатологом и согласия родителей была сделана прививка от гепатита. Ребенок выжил. Но воспитывать его будет один отец. Мать девочки умерла через несколько дней в Мариинской больнице, куда ее срочно перевели из родильного дома.

В реанимации больницы признали, что состояние поступившей женщины не оставляло шансов на ее спасение. Муж погибшей долго добивался правды, и вот, спустя полгода, эксперты Лечебной контрольной комиссии признали: смерти матери и увечий ребенка можно было бы избежать, если врачи вовремя провели операцию кесарева сечения. Против врачей возбуждено уголовное дело.

1
0
854
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ