Бесплатные лекции для родителей школьников 7-10 классов 27 ноября по 14 декабря
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные лекции для родителей школьников 7-10 классов 27 ноября по 14 декабря

В Санкт-Петербурге, в период с 27 ноября по 14 декабря, профориентационный проект в цифровых специальностях Digital Banana организует серию бесплатных лекций для родителей школьников 7-10 классов на территориях общеобразовательных школ. Мероприятия пройдут в рамках международной акции «Час кода»

Профориентация родителей нужна не меньше, чем детей, считают в проекте Digital Banana. Именно поэтому, в рамках международной акции «Час кода», организаторы проекта решили уделить время этой теме. Сама акция, направлена на формирование и поддержание интереса школьников к изучению информатики. И уже не первый год в осенне-зимний период во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети знакомятся с азами программирования.

Главная задача профориентационных лекций для родителей — помочь разобраться в том многообразии профессий и компаний. Что подразумевается сегодня под одним словом — ИТ? В рамках лекций можно будет узнать о том, какие существуют языки программирования, где их используют. Кому важна физика и математика. И что делать, если у ребенка «гуманитарный склад ума». На мероприятии постараются раскрыть вопросы того, как не потеряться между сложных терминов: от машинного обучения и технологий блокчейна до биоинформатики. Не будет ли перегрет рынок в скором времени и не поздно ли изучать технологии?

Отдельное внимание будет уделяться разговору о преодолении сложностей при поступлении в российские и зарубежные ВУЗы, а также о том, чем могут школьники заняться в свободное от учебы время.

Лекции будут проходить в общеобразовательных школах. Сейчас в планах проекта задействовать порядка 10 школ в Выборгском, Калининском, Петроградском, Адмиралтейском, Центральном и Московском районе.

*Digital Banana — это профориентационный проект по цифровым специальностям для детей и подростков. Команда проекта проводит курсы, лекции и мероприятия, направленные на погружение аудитории в мир ИТ.

1
0
15
КОММЕНТАРИИ0