23 полезных сервиса для путешественников
Это сообщение автоматически закроется через сек.

23 полезных сервиса для путешественников

В нашем обзоре полезные сервисы и приложения для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно и иметь в своем смартфоне все нужные инструменты для комфортной поездки.


Без интернета


Начнем с тех приложений, которые вы можете скачать на телефон и пользоваться ими оффлайн.

Планирование

Хорошим подспорьем при планировании маршрута будут сервисы, наподобие Youroute. Здесь можно найти планировщик путешествий, путеводитель и оффлайн карты, кроме этого купить билеты, забронировать отели, арендовать машину. Приложение оффлайн есть только для IOS.

Навигация

Maps.me. Бесплатное приложение для любого смартфона с GPS, которое пригодится абсолютно всем туристам: устанавливаете приложение, скачиваете карту нужной вам страны и получаете подробную карту со всеми отелями, кафе, достопримечательностями. С таким приложением вы точно не заблудитесь в чужой стране, даже если не знаете языка. Кроме этого, Maps.me может прокладывать маршрут и прекрасно заменяет навигатор.

Путеводители и аудиогиды

На сайте Lonely Planet собраны самые популярные путеводители нескольких десятилетий. Скачав на смартфон (доступны и IOS, и Андроид) выбранную вами книгу, вы получаете ее электронную версию. Это книги от путешественников-профессионалов, поэтому на страницах можно найти много полезных советов для самостоятельных поездок.

В последнее время большую популярность набирают аудиогиды. Согласитесь, очень удобно, бродя по незнакомому городу, совершенно бесплатно слушать экскурсию. С izi.travel можно скачать полезное приложение: здесь представлена большая коллекция аудиогидов, которыми комфортно пользоваться во время путешествий.


Онлайн


С онлайн-сервисами можно не только купить самые дешевые билеты, забронировать отели с хорошей скидкой, но и проложить свой уникальный маршрут. В поездке интернет зачастую доступен в отелях, кафе, на вокзалах.

Планирование

  • Tripomatic — многократно проверенный и испытанный планировщик маршрутов, где можно найти авиабилеты, автомобили, гостиницы, включая наиболее удачные места для посещений, местные достопримечательности и лучшие рестораны.

  • IQPlanner — сами себя они называют сервисом для интеллектуального планирования путешествий, который решает нестандартные задачи и справляется со сложными маршрутами. В общем, если вам надо побывать там, где никто до вас не бывал, но вам очень хочется, IQPlanner — лучшее решение, с помощью которого можно найти и забронировать билеты, гостиницы и все необходимое для самых неожиданных мечтаний. Например, вы планируете отпуск, который точно будет примерно в конце лета, а IQPlanner проанализирует цены на билеты и гостиницы в заданном временном отрезке и предложит оптимальную дату отпуска, ориентируясь по цене перелета и свободным местам в отелях. В данный момент IQPlanner активно дорабатывается разработчиками, поэтому у вас есть шанс стать соавтором и генератором идей для улучшения работы приложения.

  • Форум Винского — если вы не знаете, куда вы хотите поехать и как туда добраться, то этот, пожалуй, крупнейший форум кириллического сегмента интернета создан именно для вас. Отзывы реальных людей об отелях, городах, достопримечательностях, включая описания того, как добраться, с какими проблемами придется столкнуться в путешествии и (самое главное!) как их решать, а также то, как правильно заполнить документы на получение визы. Большой плюс в том, что всегда можно создать темы и получить советы от других путешественников.

Билеты

  • Metrip — туристическое агентство и мета-поисковик авиабилетов в одном лице. Все путешествие — от билетов на самолет, бронирования гостиниц до аренды авто и заказа экскурсий — по принципу "одного окна". Всю рутину сервис берет на себя. Гордость компании — низкие цены на лоукостеры: Ryanair, Air Arabia, Easyjet, Eurowings, Vueling, Transavia. Выгодные перелеты, европейское качество сервиса и полная ответственность за оказанные услуги. Сайт: metrip.ru, e-mail: support@metrip.ru.
  • Aviasales — в настоящий момент этот сервис состоит в списке лидеров мета-поисковиков по билетам, отелям и аренде авто. Большим плюсом aviasales является удобный сервис подбора дат на вылет, особенно если нужна пересадка. Например, вы не знаете точную дату вылета, а просто указываете период, и сервис выстраивает наиболее удачные варианты с учетом цены и времени на пересадку. Есть удобное мобильное приложение для IOS и Android.
  • Kayak — онлайн сервис для поиска туристических предложений, покупки авиабилетов, бронирования отелей и аренды автомобилей, т. е. работает не только с вашими пожеланиями, но и готовыми пакетными предложениями туроператоров и турфирм. Сервис сотрудничает с огромным количеством туристических фирм и авиакомпаний по всему миру и выбирает для клиентов самые оптимальные варианты. Особенностью Kayak является то, что он позволяет пользователю при бронировании перейти непосредственно к исполнителю, производить оплату заказов и при необходимости уточнять какие-либо данные уже на сайте исполнителя. Есть мобильные приложение для IOS и Android.
  • Hopper — сервис для поиска самых дешевых авиабилетов. На сайте внедрена особая система «прогноза цен», которая помогает своим клиентам экономить на билетах до 40%, и в 95% случаев Hopper находит варианты дешевле, чем у конкурентов. Функция «прогноза цен» уведомляет пользователей о наиболее дешевых вариантах дат покупки билетов, а возможность сохранения личных и платежных данных делает возможным покупку за 10 секунд, когда цена максимально низкая и пока не изменилась. Также есть сервис календаря цен, по которым можно заранее запланировать свое путешествие. Вы можете скачать удобное мобильное приложение на свой смартфон (IOS, Android).

Проживание

  • Не сомневаемся, что вы знакомы с самым известным сервисом по бронированию отелей — Booking.com. Но все более популярными становятся такие агрегаторы поиска отелей, как Roomguru. С помощью этого сервиса можно выбрать отель с самыми низкими ценами — задаете город, нужные вам даты, а Roomguru выдает все предложения по этому отелю на разных сайтах. Остается только выбрать самое дешевое предложение, перейти на сайт и забронировать отель. Несомненно, вас порадуют функциональные мобильные приложения для телефонов с IOS и Android.
  • Airbnb — cайт, на котором представлены объявления от частных лиц — хозяев квартир и домов. Сейчас там содержатся не только предложения для путешественников и туристов, но и варианты для постоянного проживания. Есть удобное мобильное приложение для IOS и Android.
  • Overnight — у вас сто раз перенесли дату вылета, лететь пришлось с пересадками, а отель успел отменить бронь? Не повезло, что тут скажешь. Но у вас есть последний шанс обрести крышу над головой — Overnight! Это сервис по аренде жилья в последний момент. При всей легкости бронирования существуют весьма серьезные условия, обеспечивающие безопасность пользователей по обе стороны сервиса.
  • Hotel Tonight — особенностью этого сервиса является то, что предлагаются по аналогии с «горящими турами» «горящие номера» по самым приятным для путешественников ценам. Бывает, что от номеров в отелях отказываются в последний момент, и сервис предлагает своим пользователям занять этот номер на весь ранее бронированный период. Хороший вариант для спонтанных путешествий, поскольку такие «горящие» номера можно найти максимум за неделю.
  • Couchsurfing.com — сайт, на котором можно с легкостью найти вариант бесплатного проживания в незнакомом городе. Если вы хотите познакомиться с местными жителями, вам нравится узнавать все из первых уст, то этот сервис точно для вас. Чаще всего им пользуются молодые люди, студенты.
  • Onetwotrip — сервис по бронированию и покупке авиабилетов и отелей. Имеет свою постоянную аудиторию и практически самую лучшую бонусную программу. Вам осталось только зарегистрироваться на этом сайте и просматривать самые свежие предложения. Кроме этого, у Onetwotrip есть уникальные предложения — если вы покупаете отель плюс перелет, то можно получить скидку до 30%. Именно этим преимуществом пользуются многие путешественники. Конечно, не забываем о том, что можно скачать мобильное приложение и для IOS, и для Android.

Еще несколько полезных сервисов.

  • Поиск гида — узнавать новые места самостоятельно, это, безусловно, увлекательный процесс, но иногда хочется услышать историю города от местного жителя, узнать то, что не найдешь ни в одном путеводителе. Найти гида можно с помощью сервиса Tourister — выбрать дату, понравившегося гида по отзывам, списаться с ним и получить в результате экскурсию. Еще один большой поисковик гидов представлен на сайте Excursovod.com. Популярным является и ресурс Трипстер, где можно найти гидов более чем в 300 городах.

  • Для дешевой аренды автомобилей подойдёт сервис Economybookings. Охватывает 150 стран и 20 тысяч автопрокатных пунктов. Особенно приятный бонус для наших путешественников — русскоязычная служба поддержки, низкие цены и высокое качество услуг.

  • App in the Air — личный помощник в путешествиях для счастливых обладателей «яблочных» устройств. App in the Air помогает сориентироваться в аэропорту, довести вас до стойки регистрации, проинформировать о времени вылета и причинах задержки, включая информационные сообщения аэропорта и авиакомпании. Идеально, прежде всего, для тех, кто первый раз в этом аэропорту и просто не знает, куда ему двигаться дальше.

Интересного вам путешествия!

0
0
306
КОММЕНТАРИИ0