Лучший район Петербурга это...?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Лучший район Петербурга это...?

Доброго времени суток! Давно за littleone слежу, но теперь как никогда актуально. Через полгода муж перебирается по работе в Петербург, мы с тремя детьми за ним. Дорогие петербуржцы и петербурженки, посоветуйте в каком районе города лучше всего жить с детьми? И по возможности с развитой транспортной системой. Предложений по жилью много, выбрать сразу сложно. Очень нужно мнение местных 🙏🙏
0
1
9471
КОММЕНТАРИИ23
0
Вопрос сложный. Кто что любит. Я бы искала рядом с работой. А в каком районе у мужа она будет?
0
Знаю, что метро площадь Восстания. А какой район сразу и не скажешь
0
район Центральный это
0
Курортный, идеальный район! Живем тут два года все отлично и до центра 15 минут
0
Жили в Колпинском районе, потом переехали в Красногвардейский. Везде было удобно, насчет с детьми не знаю, мой маленький еще, но садики рядом есть и школы хорошие. Если машина есть в семье, то транспорт проблемой не будет. До центра чтобы доехать на общественном транспорте всегда час + - 15 закладываешь.
0
Машина есть, в выборе места пока опираемся на детей. У них большинство и преимущество)
0
Я люблю Петроградку и живу на ней ( Петроградский район) , когда искала квартиру, а это было лет 7 назад и моей дочери было тогда 2,5 года, то рассматривала еще Московский район, Василеостровский и Петроградский.
0
В объявлениях на Петроградской новый фонд трудно найти. В любом случае, спасибо за ваше мнение! Времени не так много осталось, хотя бы поиск сужается
0
Живем в Выборгском, свои плюсы и минусы есть, на мой взгляд от центра далеко, но для детей оилично, все есть
0
Мой муж тоже переехал из Москвы. Я сама из Питера. если работа около Площади Восстания - то вообще самый центр получается. Красная ветка метро. И тогда нужно опираться на Вашу жизнь: сады-школы и т.д. В центре это посложнее. Ну и с магазинами сложно. И цены на жилье высокие. Хотя я лично очень хочу в центре жить. Но муж говорит, что снимать не будем, а покупать дорого. Ну и вообще... он обратно в Москву хочет. А я вот не очень:((
0
Планировали что-то спальное, но недалеко от центра. Похоже это мечты в любом городе, что в Москве, что в Петербурге не найдешь такого места.
0
Я живу на удельной, тут прекрасно всё с парками для гуляния, аж два больших, есть новостройки, есть старый фонд. Сады-школы - всё есть. Тут такой, немного деревенский стиль жизни. Соседняя станция озерки чуть более активная, там больше высоток, но тоже неплохо. Но это синяя ветка, а вам в идеале бы на красной. В центре всё жилье дорого и для детей не очень. На техноложке, кстати, можно найти новое жилье, не дешево, но зато рядом с центром, красная ветка, сады-школы есть, но это не отдельные здания, а первые этажи домов. На фрунзенской есть новые дома, как там с инфраструктурой не скажу...
0
Ой спасибо большое за ответ, очень подробно и понятно. Деревенский стиль жизни - это прямо мечта
0
Север Санкт-Перербурга с очень хорошей инфраструктурой, много развлечений, садов, школ, парков, но очень холодный, ветренный(калининский,выборгский и курортный). Нам нравится юг, фрунзегский район, есть все, что нужно для жизни, близко от парков Павловска и Царского села, погода более умереная, от каналов и финского залива подальше.
0
Насколько сильно различается погода в разных частях города...?😯
1
Фрунзенский район - но только рядом с метро - Международная, Бухарестская - оптимальный вариант. Зелени много, школы, сады кругом, до центра на общественном транспорте минут 20. Подальше не советую, там добираться уже не очень удобно, а вот в районе фиолетовой ветки - самое то) Еще многим нравится Выборгский район, мне лично там не очень уютно, но попробуйте - вдруг ваше?) Удачи вам с переездом!
0
Большое спасибо☺ Надеюсь для нашей большой банды этот переезд пройдет мирно
0
Курортный - да, зелени много, инфраструктура супер развитая, но далековато вашему мужу будет до работы. Я бы предложила посмотреть Приморский - м. Старая деревня около Лахта центра, залив рядом, парк, магазины на любой вкус и цвет. Если хочется уеднения и инфраструктуры и до центры не оч далеко- м. Удельная (около удельного парка много новых домов). если муж будет на метро до работы кататься, зеленый еще красносельский район (м. Ветеранов, около Лигово и Сосновой поляны тоже сейчас красиво, инфраструктура развитая, но до центра далековато все же). Центральный район бы не советовала и вообще центр - много выхлопных газов, трафик бешеный на улицах круглосуточно и гулять с ребенком особо негде.
1
да, по ценам - минимально, это м. Ветеранов, потом м. Старая деревня около Лахты, потом Уделка и Курортный самый престижный
0
Мне кажется, Старая деревня сейчас растет в цене. Там сейчас застраивают. Или Вы про аренду?
0
Автор, когда планируется переезд?
0
Живу в Кировском районе на Ветеранов, очень нравится наш район, спокойный, куча ТЦ, школ и садов, и парки есть хорошие с белочками )))
0
Район Международной устраивает более, чем. Есть парки, школы, больницы, все что надо. Транспортная проходимость хорошая.