вопрос с соской
Это сообщение автоматически закроется через сек.

вопрос с соской

Опытные мамы, хотелось бы услышать ваше мнение.Недавно родила, сын спокойный, когда не спит – ведёт себя вполне прилично. Но мне все вокруг твердят, что нужно обязательно приучать к соске. А я вот не догоняю: а зачем это непременно нужно-то? Кормлю я сама, с этим проблем нет. А просто засунуть, на, мол, только заткнись – мне не кажется целесообразным. Ни одно животное не затыкает рот своим малышам, ведь правда? А если ребёнок плачет – так это сигнал, что ему что-то нужно: или спать, или кушать, или мокрый, или лежит неудобно.Так действительно прям нужно-нужно, а это я по неопытности не понимаю? Хотелось бы разумных аргументов от сведущих товарищей)))
1
0
6641
КОММЕНТАРИИ11
0
Соска не только для кормления нужна. Я не врач конечно, но считаю - если не хочет - не заставляйте. Мои все с удовольствием соску наворачивали и наворачивают:)
0
Тогда нужно как-то бороться с бабушкой, которая категорически соску ребенку в рот сует. Она как бывший врач считает, что нужно
0
У меня трое детей, старший с соской был, средний без соски, младший то с соской то без. К году соски у всех заканчивались)) Как то само так складывалось, спокойно обходился у меня ребенок без соски, значит и не надо.
0
Мой старший соску не признавал. Но бутылку использовал как соску. До 2х лет с ней ходил. А младшая любит:) Все индивидуально :)
0
Не хочет ребенок и не заставляйте. Соска , как правило, это вынужденная мера , когда деть орет с утра до ночи((
0
Спасибо большое за личный пример! соску до сих пор не любим и не желаем Боремся активно со свекровью, стоит ей приехать - как пихает ребенку соску почти насильно, сама в ужасе
0
может тогда свекрови соску пихнуть, раз она так хочет... 😋
1
Радикально и не поможет:)
1
двое без соски обошлись)хотя мама тоже утверждала, что соска очень нужна,особенно старшему))
1
Мой без соски. Ему уже год. Нет проблем с отвыканием. Он ее вообще никак не хотел брать. Кучу разных купила и даже советские по 30 руб/шт. Ваш не хочет, да еще и спокойный-так зачем она нужна.
0
Я подписалась на девочку в i****m . Она в этом вопросе профи. В своем инста она пишет, что лучше вообще никогда не приучать к соске. Редкие дети имеют ярко выраженный сосательный рефлекс. Не придумывайте себе головную боль. Дети не знающие сосок, легко без них обходятся, но родители о таком даже не подозревают, и сами сознательно приучают к соске, а потом отучить не могут, и портят прикус малыша, вызывая еще и психологическую зависимость к соске.