Особая мечта (автор Айна Тутаева)
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Особая мечта (автор Айна Тутаева)

Для особого ребёнка ходьба - это мечта, к которой он стремится, проходя сложнейшие реабилитации. Жизнь особого ребёнка - это череда чётко распланированных занятий и упражнений, которые изо дня в день он исправно выполняет. Бытует ошибочное мнение, что если без конца проводить ЛФК, массажи и прочие физические действия, то ребёнок встанет на ноги. Мы уважаем мнение всех матерей, все они замечательные, умные, добрые мамы, на долю которых выпало воспитывать особого ребёнка. Но, дорогие мамочки, хотелось бы пояснить, что важны не только физические упражнения, но и занятия, развивающие логику, мышление, воображение имеют огромное значение для ребёнка. Арт-занятия, на которых ребёнок с удовольствием лепит, рисует, клеит; игра на билах, по эффекту сравнимая с глубоким массажем, ощущения не передаваемые, под колокольный перезвон детишки расслабляются и засыпают; одновременные занятия рука-стопа тренируют мозг и вырабатывают миллионы нейронных связей; "купание" в фасолевой песочнице развивает тактильное восприятие, массирует ладони, стопы; получасовые занятия с профессиональными логопедом и дефектологом, которые вкладывают в ребёнка много нового и полезного. Данные занятия являются основополагающими в реабилитации особого ребёнка. Ведь мозг ребенка - это космос, неизведанная Вселенная, ресурсы и возможности которого до конца не изучены! Ребёнку необходимо развивать головной мозг, только так можно добиться превосходных результатов в реабилитации детей. Не пытайтесь нагружать своего малыша физически, да эти упражнения необходимы, но пока вы не наладите связь головного мозга и организма в целом, вы не сможете добиться лучших результатов! Наша цель - это добиться максимальной адаптации ребёнка, сделать его самостоятельным в быту, чтобы он был полноценной ячейкой общества. Развить тактильное восприятие, логическое мышление, научить ребёнка "слышать" свой голос! Мы гордимся подопечными нашего центра, каждому ребёнку мы подбираем индивидуальную программу, и раз за разом наблюдаем улучшения! Лучшая похвала для нас - это прекрасные отзывы, которые оставляют родители наших детишек! Мы будем бороться за достойную жизнь особых детей!
2
0
9192
КОММЕНТАРИИ3
1
Молодцы, это очень важное и нужное дело!
0
Очень важную мысль Вы доносите! Сам многократно сталкивался с тем, что родители стремятся исправить только видимый "изъян" попутно забывая про всё другое естественное развитие ребенка.
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ваш центр еще работает? Если да, до какого возраста детей вы принимаете и где вы находитесь? Спасибо!
Мы,центр реабилитации для детей с диагнозами ДЦП, Спина Бифида, патологиями опорно-двигательного аппарата.
Все обсуждения автора »