Как найти ребёнку кружок и какой выбрать?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как найти ребёнку кружок и какой выбрать?

Здравствуйте! Нашему уже 4 года, вроде не слишком гиперактивный, но не может заниматься долго одним делом, капризничает, бегает. Надолго одного не оставишь, иногда такое сотворит с окружающими предметами, что волосы дыбом.. Встал вопрос с кружком, потому что любит и порисовать и мячик погонять, но что выбрать чтобы дисциплинировать смогли?.. Есть возможность возить периодически в какую-то секцию на машине, но вот куда выбрать пока не можем.
3
0
10803
КОММЕНТАРИИ8
0
Футбол дисциплинирует (если тренер хороший) и энергию есть куда потратить. Травмоопасно только иногда. Но идеального варианта вряд ли найдётся. Можно плавание попробовать. А насчёт как найти я бы посоветовала в приложениях порыться: кидсревью, яндекс-карты, kidkin. В последнем иногда попадаются бесплатные пробные занятия.
0
Спасибо, попробую. Плавать пока не очень хочется. 🙄
0
Может на гимнастику? Они там носятся, на батутах прыгают
0
На брейк данс, например, в малолетнем возрасте быстро учатся, в подростковом будет чем гордится перед сверсниками)
0
А как насчет футбола? :) Вот уж где дети много бегают.
2
В выборе кружка/секции лучше учитывать мнение самого ребенка, обсуждать с ним варианты, помогать анализировать и выбирать лучшее. Участие в выборе помогает взрослеть и брать на себя ответственность. Тем более, так ребенок почувствует, что его мнение уважают, а это очень важно для формирования конструктивных взаимоотношений с ним. В подростковом возрасте особенно, который у современных детей может наступить достаточно рано, с 10 лет.
0
Мой любит со мной мяч дома погонять ))
3
Мне кажется, нужно поинтересовать у ребенка, что именно ему интересно и исходя из его желаний уже выбирать секцию или кружок.