Порядок в доме
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Порядок в доме

Девочки дорогие. Порядок в доме - моя больная тема. Я люблю порядок, но без фанатизма (убираюсь раз в неделю). С созданием порядка проблем нет, но вот с его поддержкой все намного сложнее. Через пару дней от идеального порядка ничего не остается. Конечно, в этом не последнюю роль играют и двое детей. Хотела бы попросить у вас совета, как вам удается поддерживать порядок, чтобы не прибираться каждый день? Есть ли у вас лайфхаки или что-то, что помогает вам сохранить порядок в доме надолго?
1
0
10359
КОММЕНТАРИИ10
2
Я бы посоветовала прежде всего заняться глобальным расхламлением. Выкинуть все ненужное, избавиться от старых игрушек, книг, сувениров. Зачастую у многих годами лежит то, чем они не пользуются и даже не замечают. Если бардак появляется через пару дней, то скорее всего ваши домочадцы не ложат на место то, что взяли. Создайте каждой вещи свое место и приучайте родных убирать их обратно. Я бы также посоветовала приобрести всевозможные органайзеры. Они действительно помогают в сохранении порядка. Всевозможные подвесные полочки, кофры, коробки для хранения, органайзеры для белья и пр. Сейчас много интернет-магазинов, кто занимается именно товарами для порядка. Могу от себя порекоменовать www.milota-home.ru. Периодически покупаю у них такие вещи 👌
0
Органайзеры вообще вещь удобная, а еще лучше в гардеробной сразу забить уголок (небольшой шкаф) подобной мелочевкой!
0
Честно - не получается. Либо каждый день что-то подтираешь на карачках, либо просто познаешь дзен и раз в неделю генералишь. Потому что дети (а в нашем случае еще и животное) ухитряются найти и развести грязь там, где ты не думаешь она вообще есть. 😅
2
Если на первое время прилепить картинки к полкам, что где должно лежать, то уборку можно превратить в увлекательную игру с детьми "найди место для вещи", со временем дети запомнят где место для каждой вещи. Присоединяюсь к предыдущим комментариям про коробки и органайзеры.если подобрать коробки по размеру полки, то и собирать предметы будет проще и визуального бардака не будет.
0
У меня так и не получилось приучить семью к порядку! Живем как живется, зато без напряга и скандалов.
0
Это самое главное, вы правы! У нас так же и все довольны)
0
Я вот сама скорее про беспорядок, чем про порядок. А мужу ужасно э то не нравится. Хотя в начале отношений тоже все раскидывал везде. А вот сына к нормальному порядку так и не приучить никак :) А мелкую пока и не пытаюсь приучать :)
0
У меня один и порядка до конца вечера не хватает, не то что на пару дней...😄
0
Мой совет простой. Объединитесь всей семьей, создайте интригу вокруг порядка. Решите зачем порядок нужен каждому, в том числе самому мелкому. Вместе наведите порядок в процессах. Это не делается за один подход - сели три часа поболтали, поиграли и все: иделатный порядок готов. Это целая программа внедрения домашнего порядка в вашей семье. Но это того стоит. У меня эта программа оформлена в он-лайн игру. Пройти ее можно теоретически за месяц. Практический лучший результат - полтора месяца. Ежедневно уделять 30 - 150 минут времени пока общий семейный порядок устанвливается. Но потом красота. Можно упростить жизнь по макисмуму, и закрыть тему семейных споров о порядке на всегда.
0
К сожалению,нет кнопки "Сохранить" на сделанную уборку...)Кропотливо и едедневно,понемногу и по мере сил...Ну и изредка -генеральная,к праздникам и по желанию(иногда на подвиги тянет)!)))