Подарки на новый год 2023 детям
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Что подарить ребенку на Новый год 2023: 28 небанальных идей для детей разного возраста

Современных детей так трудно удивить! Поэтому вопрос «Что подарить ребенку на Новый год — и по-настоящему обрадовать?» каждый раз вызывает головную боль у родителей. В помощь мамам и папам «Литтлван» выбрал оригинальные подарки на Новый год. Итак, что можно подарить детям разных возрастов? Спойлер: деление по возрастам условное, а дарить их можно и на день рождения.

Фото: Nicole Michalou, Pexels

Что подарить ребенку на Новый год: 0–2 года

Какие подарки на Новый год подарить детям, которые еще даже не говорят — задача интересная. Главное, не путайте эти подарки с подарками родителям малыша (вроде сертификата на курс «развивашек») — так нечестно! Выбирая, что подарить полуторагодовалому ребенку на Новый год, с особой тщательностью проверяйте качество материалов. Помните, что в этом возрасте дети все пробуют на вкус

• Домик-палатка

В виде вигвама, юрты, циркового шатра, сказочного домика — вариантов множество.

• Развивающие мягкие книги-игрушки

Красивые книжки-игрушки (как правило, ручной работы), играя с которыми ребенок может осваивать цвета, формы, счет.

• Пазлы-дуо

Еще одна идея, что можно подарить маленькому ребенку на Новый год: развивающие игрушки для самых маленьких, где каждая фигурка состоит всего из двух кусочков.

• Ночник-проектор

Ночник, проецирующий на потолок или стену детской разные изображения: звездное небо, парящие облака, кораблики, животных.

Что подарить ребенку на Новый год: 2–3 года

• Детский чемодан-игрушка

Яркие чемоданы на колесиках в виде зверушек, в которые можно и любимые игрушки сложить, и верхом покататься, и посидеть. Незаменимая вещь в путешествиях!

• Сухой бассейн с шариками

Дети их просто обожают, а специалисты говорят, что они еще и очень полезны — помогают снять напряжение, развивают моторику, тонизируют мышцы. Для дома есть вполне компактные варианты.

• Беговел

Фото: Tatiana Syrikova, Pexels

«Велосипед без педалей» — не только отличная игрушка, но и тренажер для развития координации малыша. Какие бывают и как выбрать — в статье «Литтлвана». Ну, и самокат со светящимися колесами (это важно!) - тоже в копилку идей, что подарить на Новый год ребенку 3 лет.

Что подарить ребенку на Новый год: 4 года

• Световой стол для рисования песком

Стол-планшет с подсветкой, с помощью которого можно играть, лепить и устраивать сеансы песочной анимации.

• Магнитный конструктор

Магнитные блоки разных цветов и размеров, из которых можно строить высокие и очень красивые башни и арки. А некоторые производители предлагают наборы, позволяющие сконструировать автомобили и краны!

Что подарить ребенку на Новый год: 5 лет

Что подарить на НГ ребенку 5 - 6 лет: это возраст начала увлечения конструированием, появляется желание самому читать, изучать свойства материалов. И при этом - возраст большой физической активности. Детей начинают увлекать путешествия.

• Путешествие на родину Деда Мороза

«Литтлван» подробно рассказывал, как совершить такое путешествие и сколько это стоит.

• Конструктор с бревнышками

Еще один небанальный конструктор. Lincoln Logs — строительный набор, состоящий из бревнышек из натурального дерева, из которых можно строить красивые и реалистичные макеты домов. Увлекательно, полезно и экологично.

Что подарить ребенку на Новый год: 6 лет

Фото: Jenna Hamra, Pexels

• Проектор

Компактный и простой в использовании проектор позволит ребенку смотреть любимые мультики прямо на стене детской.

• Постельное белье с любимыми героями

Супермен, Рапунцель, Человек-Паук — выбор бесконечен! А если еще и пижаму «в тему» найти, то вообще! Как раз вариант для тех, кто ищет, что подарить на Новый год шестилетнему ребенку и заодно приобрести полезную вещь.

• Умные часы

Отличная альтернатива смартфону — звонить можно, а «залипать» в играх и интернете нельзя. Ребенок почувствует себя взрослым («часы как у папы/мамы») и крутым («модный гаджет»), а родителей успокоит наличие в GPS-трекера, позволяющего отслеживать местонахождение чада.

Что подарить ребенку на Новый год: 7 лет

Что подарить ребенку 7 лет на НГ? Как правило, это или нынешний первоклассник или будущий школьник. Его интересует все на свете: техника, науки, кино, игры.

• Образовательные плакаты и буклеты

Вообще-то, это хороший (и, как любят родители, «умный») подарок для ребенка в возрасте от 3 лет и до 8 класса, но будущему первокласснику или ученику начальной школы наглядные образовательные материалы особенно помогут с учебной мотивацией и усвоением материала.

• Набор Stikbot

Наборы позволяют создавать собственные мультфильмы с помощью фигурок-стикботов и бесплатного мобильного приложения, которое нужно установить на телефон или планшет. Фигурки сделаны из полупрозрачного пластика, им можно придавать разные формы и фиксировать их в разных положениях.

• Квадрокоптер

Хороший вариант для тех, кто ищет, что подарить ребенку на Новый год: мальчику он понравится наверняка, хотя многие девочки тоже бы не отказались от такой «игрушки». И взрослые тоже. Выбирайте легкие и простые в управлении дроны с небольшим набором функций. Один из главных критериев выбора — он должен быть прочным, а запчасти к нему должны легко меняться, чтобы подарок не пришел в негодность после первого же полета. Но помните, что такой подарок по новым правилам подлежит обязательной регистрации в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Что подарить ребенку на Новый год: 8 лет

Фото: Laura James, Pexels

• Сертификат на квест для ребенка и его друзей

В Петербурге работают десятки квеструмов, и в каждом есть разнообразные детские программы. Можно, к примеру, выбрать квест по любимому фильму ребенка.

• Билеты в «Город профессий»

В интерактивном центре «КидБург» дети могут играть весь день, примеряя на себя десятки разных профессий. Неплохая профориентация в столь юном возрасте!

Что подарить ребенку на Новый год: 9 лет

• 3D-ручка

Миниатюрная копия 3D-принтера, открывающая неограниченный простор для творчества. Моделей на рынке сотни, но важно выбрать достаточно простой в использовании и при этом безопасный вариант.

• Полет в аэротрубе

Во-первых, это круто. А во-вторых, море эмоций обеспечено!

Что подарить ребенку на Новый год: 10 лет

Что подарить десятилетнему ребенку на новый год? Ранний подростковый возраст, попытки сепарации, влияние друзей - и все же это еще ребенок.. Учитывайте это, выбирая, что подарить ребенку на НГ в 10 лет.

• Программируемый робот

Электромеханические конструкторы разных производителей позволяют придумывать, создавать и программировать собственных роботов. Наборы включают иногда сотни деталей: приводы, динамики, LED подсветку, гироскоп, микрофон, датчики положения в пространстве, сенсорный экран. Программировать робота и управлять их можно через специальное мобильное приложение. Наборы различаются по уровню сложности и подходят для разных возрастов.

• Набор будущего метеоролога

В набор Climate & Weather входит все необходимое для проведения 23 экспериментов и опытов, которые помогут изучить сезонность и типы ветров, принципы течения в океанах и реках и погоду в разных частях планеты.

• Сувениры по мотивам «Гарри Поттера»

Фото: Melike Benli, Pexels

В интернет-магазинах можно найти очень небанальные варианты: волшебные шахматы (в точности как из первого фильма), настольные игры по мотивам книги, часы с гербом Хогвартса на циферблате и многое другое. Не говоря уже о волшебных палочках.

• Светящийся глобус

На глобусе подробно прорисованы страны и континенты, а в темноте он прямо над очертаниями материков показывает карту звездного неба: 35 звезд и 88 созвездий. Красиво и познавательно!

Что подарить на Новый год 2023: идеи для подростка

• Балансборд

Стильный и компактный тренажер развивает баланс, реакцию и координацию движений, учит владеть своим телом — да и, в конце концов, это просто весело!

• Камера с моментальной печатью снимков

Помните, как во времена нашего детства все мечтали иметь Polaroid? Так вот, они снова в моде! Только теперь они яркие, компактные, а качество снимков стало гораздо лучше.

• Полет в авиасимуляторе

Реалистичные симуляторы позволяют почувствовать себя пилотом большого лайнера: панель управления, виды из окна, физические ощущения — все максимально приближено к действительности! Самостоятельно управлять тренажером можно с 12 лет. Как раз для тех, кто не знает, что подарить ребенку двенадцатилетнему на Новый год.

Совет: выбирая, что можно подарить ребенку на НГ, можно попросить его сделать список желаемых подарков, а затем уже выбрать из него что-то самостоятельно. Эта идея дает много возможностей и дарителю, и ребенку. А если ребенок ждет подарок именно от Деда Мороза, пусть положит список с желаниями в морозилку — почтовый ящик дедушки.

2
1
7646
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ