Утренняя зарядка для детей под музыку: комплекс упражнений
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бодрое утро: пять вариантов разминки для первоклассника

Зарядка полезна в любом возрасте, но первоклассникам она нужна как никогда: она и сон прогонит, и бодрости прибавит, и нейтрализует вред от сидячего образа жизни. Но как убедить юного школьника пожертвовать несколькими бесценными минутами сна? Утренняя зарядка для детей под музыку — проверенный способ полюбить этот ритуал!

Утренняя разминка с Серебряшкой

Симпатичный персонаж под музыку показывает несложный комплекс упражнений. Интересно, что автор комплекса — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, создательница школы гармоничного развития детей Екатерина Серебрянская. Комплекс разработан специально для учеников младшей школы: он составлен таким образом, чтобы малыш не успел утомиться, но при этом разминка затрагивала бы все группы мышц.

Это не единственная зарядка для детей под музыку 7 лет от Екатерины — на Youtube [1] можно найти еще несколько ее комплексов для того же возраста.

В том числе — специальную разминку, разработанную совместно с Центром доктора Бубновского для профилактики искривлений позвоночника у детей. Упражнения улучшают осанку, укрепляют мышечный корсет, развивают равновесие и гибкость, тренируют мышцы и суставы.

Веселые зарядки для детей под музыку от «Прыг-скок-команды»

Главный враг утренней зарядки — однообразие. Даже нам, взрослым, скучно повторять изо дня в день один и тот же набор упражнений, что уж говорить о первоклассниках! Youtube-канал «Прыг-Скок Команды» в этом смысле — отличный вариант: здесь собраны несколько десятков комплексов, ни один из которых не похож на другой. Участники команды под руководством ведущей то изображают разные виды транспорта, то отправляются в космическое путешествие, то превращают в спортивные снаряды привычные предметы домашнего обихода вроде тапочек и подушек, то «играют» представителей разных профессий — одним словом, все упражнения подаются в ненавязчивой игровой форме.

«Зарядка с чемпионом»

Серия 12-минутных передач для канала «Карусель», где приглашенными тренерами выступают звезды российского спорта: чемпионы по синхронному плаванию, художественной гимнастике, боксу… Гости показывают ребятам в студии несложные, но так или иначе связанные с их видом спорта комплексы упражнений, подробно объясняют, как их выполнять, исправляют ошибки. Очень наглядно и увлекательно.

Веселая гимнастика для детей под музыку от SuperParty

Рижская студия, специализирующаяся на детских праздниках с участием супергероев, выпустила серию зажигательных танцевальных разминок. Красочно, весело, забавно и очень динамично. Любители потанцевать на детских дискотеках будут в восторге!

«Солнышко лучистое»

Одна из самых популярных, судя по количеству просмотров, детских музыкальных разминок. Комплекс короткий, но динамичный: за четыре минуты юные герои ролика успевают сделать множество упражнений и поработать со всеми группами мышц. Видеоряд сопровождается мгновенно запоминающейся песенкой, проговаривающей все движения на экране: когда мы делаем зарядку под музыку для детей, важно, чтобы можно было легко запомнить последовательность упражнений.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

0
0
3520
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ